重庆一中2019年校友会奖学金获奖名单
[日期:2019-04-19] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

一、2019年“尹明善数学奖:(10400元)

1. 冬令营决赛(1000元×2=2000)

熊茳楠g20.120银牌

卞诗瑞g19.102银牌


2. 全国一等奖(300元×7=2100)

张森阁(g19.102)

赵维捷(g20.120)

莫竣程(g19.103)

  (g20.120)

吴松宇(g20.120)

白涵之(g20.107)

杨海涛(g19.109)

 


3. 全国二等奖(100元×63=6300)

赵子逸(g20.120)

曾子涵(g20.107)

张添蛟(g19.101)

余玺行(g19.101)

张隽通(g20.106)

姚紫怡(g19.101)

王茁宇(g20.108)

   (g19.109)

张权山(g19.102)

胡炜婧(g20.120)

陈维灿(g20.120)

王艺臻(g20.101)

田芮丰(g19.106)

刘雨霖(g19.102)

苟诗涵(g20.120)

赵依琳(g19.120)

蒋希睿(g19.103)

鲁筱玥(g19.101)

聂传熹(g20.114)

   (g19.102)

夏万煦(g20.120)

冉茂圻(g20.106)

杨浩淼(g19.101)

   (g20.120)

   (g19.120)

赵俊洁(g19.102)

陈美岐(g19.113)

向进杰(g20.101)

   (g20.120)

王英至(g20.102)

陈鹏州(g20.103)

   (g19.112)

邓嘉铭(g19.102)

吴梓豪(g19.102)

孙地立(g19.102)

   (g19.304)

李家成(g21.102)

张兴龙(g19.101)

段绪淳(g19.109)

邓明宇(g19.105)

张尚杰(g19.101)

古   涵(g19.106)

   (g20.104)

王楷钦(g20.112)

高梦原(g20.120)

刘嘉豪(g19.120)

李祖琛(g20.101)

王子煊(g20.101)

何国政(g19.102)

尧诗怡(g20.103)

潘一鸣(g19.120)

杨韵玄(g20.106)

周子翔(g20.101)

张峻源(g19.103)

周诗雨(g19.113)

谢冠豪(g20.109)

陈垣樾(g19.102)

罗钦垣(g19.102)

刘沛鑫(g19.120)

代戟锐(g19.102)

张振宇(g19.106)

巫俊毅(g19.110)

陈彦吉(g19.103)

 

 

二、2019年“徐渝生、华竹”物理奖:(15900元)

1. 冬令营决赛(1000元×6=6000)

唐海峰(g19.102) 金牌

刘雨霖(g19.102) 金牌

刘学平(g19.102)银牌

 (g19.102) 银牌

邓思涵(g19.102)铜牌

刘迪一(g19.102)铜牌

 

 


2. 全国一等奖(300元×19=5700)

吴梓豪(g19.102)

张尚杰(g19.101)

牟俊锦(g19.102)

姚佳果(g19.103)

吴林峰(g19.102)

吕宏泉(g19.101)

代戟锐(g19.102)

苟诗涵(g20.120)

李奇修(g19.102)

李博文(g19.102)

田芯竹(g19.101)

刘静媛(g20.120)

杨镇宇(g19.101)

张兴龙(g19.101)

杨梦婕(g19.101)

刘益枫(g20.120)

陈垣樾(g19.102)

吴雨桐(g19.102)

邹佳吕(g19.102)

 


3. 全国二等奖(100元×42=4200)

杨浩杰(g19.101)

刘沛东(g19.102)

滕   越(g19.104)

   (g20.120)

  (g19.101)

刘思岑(g19.102)

熊邝淼(g20.108)

牟冠铭(g20.120)

张艺之(g19.101)

张森阁(g19.102)

程天一(g19.109)

邱韬宇(g20.120)

余玺行(g19.101)

范丁翊(g20.102)

阳滨屿(g19.120)

苏莞童(g20.120)

  (g19.101)

敬路达(g20.102)

曾宣霖(g20.120)

谭旸升(g20.120)

  (g19.101)

高立欣(g20.102)

陈维灿(g20.120)

张   冲(g20.120)

吴玮坚(g20.101)

刘   璐(g19.103)

陈玥秀(g20.120)

张梓渊(g20.120)

李思衡(g21.101)

骆俊良(g19.103)

傅子达(g20.120)

  (g20.120)

蒋文祺(g19.102)

   (g19.106)

高君豪(g20.120)

邹孟林(g20.120)

周昊男(g19.102)

陈南汐(g20.103)

何朋昆(g20.120)

李庭西(g20.120)

邓嘉铭(g19.102)

谢潇然(g20.103)

 

 

 

三、2019年“华竹” 与“唐恂季”化学奖:(6500元)

1. 冬令营决赛(1000元×1=1000)

宾奕颉(g19.101)银牌

 

 

 


2.全国一等奖(300元×10=3000)

武楚钧(g20.120

雷晶超(g19.103

贺思楠(g20.101

唐锦涛(g19.103

谭臻至(g20.120

李庭臻(g19.120

   (g19.102

程万里(g20.101

张云骐(g20.120

   (g19.102

 

 


3. 全国二等奖(100元×25=2500)

赵涵同(g19.101

吴雨桐(g19.102

毛世译(g19.101

刁恒奕(g19.103

   (g19.103

张文涵(g19.120

卢佳雨(g21.101

吉远旭(g21.101

杨皓宇(g20.120

华瑾琪(g19.101

凌海翔(g20.104

刘浩宇(g19.304

邹志邻(g19.301

张浩晨(g19.101

胡渝沛(g19.120

   (g19.101

蒲芃欣(g19.112

龙卓均(g20.102

田皓文(g21.102

   (g20.109

何俊宏(g20.120

冯中薏(g19.101

   (g20.104

李芋立(g19.104

张星宇(g19.101

 

 

 

 

四、2019年蒲天明生命科学生物奖:(4300元)

1. 夏令营决赛(1000元×1=1000)

杨文予(g19.102金牌

 

 

 


2.全国一等奖(300元×3=900)

唐婕灵(g19.102

江宗崚(g19.106

艾智森(g19.109

 


3.全国二等奖(100元×24=2400)

王曼珂(g19.109

罗文浚(g20.120

段思羽(g20.120

徐琳珊(g19.107

杨馨悦(g19.102

王彦添(g19.108

李景浩(g19.107

郭咏欣(g19.102

王浩宇(g19.101

  (g19.101

雷玉翀(g20.120

蔡子超(g19.103

胡艺苗(g19.101

李宜真(g20.120

尹佳锐(g19.103

彭山珊(g19.102

李欣濛(g19.104

黄宇阳(g19.104

修浩然(g19.111

刘筱晗(g19.102

甘佳林(g19.101

彭麟森(g20.103

魏子淇(g19.102

沈建宇(g20.120

 

五、2019年小康工业集团信息学奖:( 9200元)

(一)全国信息学奥林匹克联赛高中组(3500元)

1全国一等奖(300元×5=1500)

张志睿(g20.115)

张茗滔(g20.120

汤思语(g20.120

彭志朋(g20.120)

胡雨韦(g20.120)

 

 

 


2.全国二等奖(100元×20=2000)

翁英杰(g20.120

左雨瓒(g21.101

熊俊杰(g21.102

吴彦熹(g21.102

沈昱达(g21.114

陈俊哲(g19.304

易雨飞(c19.503

董垚鑫(g21.119)

胡衷瑗(g21.110

李潭啸(g21.101

蒋昀轩(c20.804

刘麒玥(g21.111

蔡雨桐(g21.102

黄薄豪(g21.102

周相羽(g21.102

黄启旭(g21.110

  g21.305

辛  洲g19.105

高菁昱(g21.109

彭咏秋(g21.106


(二)全国信息学奥林匹克联赛初中组(5700元)

1. 全国一等奖(300元×10=3000)

张德洵(c20.703

白淞元(c20.804

胡千羽(c20.703

陈海文(c21.703

滕鎧泽(c20.704

杨家祯(c20.807

杨鹏程(c20.706

李彦东(c20.706

蒋昀轩(c20.804

邓兆昕(c20.206

 

 


2. 全国二等奖(100元×27=2700)

陈劲杉(c21.706

  石(c20.804

叶炙轩(c19.212

蒋睿珊(c20.704

李明涵c19.702

李智枭c20.213

向科锦c21.706

唐粤睿c21.507

曾鼎宸c21.703

韩铭昊c19.702

张宇同c20.808

喻博文c21.502

蒋兴宇c20.705

刘泽宇c21.805

屈玥含c21.505

  c20.220

刘若缺c19.508

李阳捷c20.220

郑迪尹c21.702

笪子游c21.705

刘家齐c19.702

王丰源c20.706

徐熠航c20.705

  c21.706

刘蘅仪c20.507

周坤睿c21.705

郝静远c19.706

 

 

六、2019年“尹明善文学奖:(8400元)

一、初中组(3000元)

 () 重庆市第八届青少年科普征文大赛(初中组)决赛

1.重庆市一等奖(100元×5=500)

何恩诗雨(c20.704

吴季耘c19.503

邹馨仪c19.705

何相如c20.215

张铁舰c19.701

 

 

 


 () 第十九届世界华人学生作文大赛

1.全国一等奖(200元×2=400)

黎星语c20.213

谢子琰c19.225

 

 


2.全国二等奖(100元×4=400)

周倩茹c20.205

王若伊c20.222

黄敬皓c18.216

胡俐萍c18.601


3.全国三等奖(100元×3=300)

张雅涵c18.504

国然睿c20.219

周慧玲c19.703

 


 ()发表文章(100元×12=1200)

王培霖c20.403

赵星媛c20.403

王培霖c20.403

何奕萱c21.705

张龄文c20.403

邱俊尧c20.404

张龄文c20.403

何奕萱c21.705

杨海伦c20.403

张龄文c20.403

李星竹c18.216

周子彤c20.216


茅盾青少年文学院第二届征文活动优秀征文

1.全国一等奖(200元×1=200元)

邓渤凡c21.802

 

 

 

 

二、高中组(5400元)

() 20185月第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛(高一、二组)

1. 全国一等奖(200元×10=2000元)

吴姝玥g19.106

  g19.119

张盈盈g20.303

   g19.105

吴欣然g20.119

戴君雯g19.119

欧阳汉卿g20.119

傅薇澄g19.301

周润豪g19.118

廖若辰g20.103

 

 


2.全国二等奖(100元×34=3400元)

彭山珊g19.102

潘雨亭g19.404

王雲霖g19.119

陈麒竹(g20.101

李逸韵g19.102

吴雨洁g19.302

陈澜绮g19.119

范紫杉(g19.301

刘迪一g19.102

高立欣g20.102

汪一婷g19.119

刘思聪(g19.108

刘筱晗g19.102

   g20.102

孙雪文g19.119

杨韵涵(g19.120

郭咏欣g19.102

彭荟瑾g19.115

王劲秋g20.103

王彧涵(g19.120

蒋雨涵g20.116

周子涵g19.118

李勤懿g19.114

姚云瀚(g20.402

陈璐瑶g20.403

陈渝杰g19.104

曹馨予g19.109

席文霈(g19.105

徐湘颖g20.404

   g20.119

胡景云g20.119

涂馨月(g20.112

曾梓蒙g20.302

廖熠凌g20.114

 

 

 

七、2019年杨武能先生外语奖:(1300元)

(一)中央电视台“希望之星”英语风采大赛

1.全国三等奖(200元×2=400元)

王雲霖g19.119

刘皓琰g19.119

 

 


(二)第十七届全国创新英语大赛

1.西南赛区一等奖(200元×3=600元)

刘春玲g19.103

  g19.103

潘柳妤g20.118

 


(三)十六届“21世纪·新东方杯”英语演讲比赛决赛

1.重庆市亚军奖(100元×1=100元)

刘皓琰g19.119

 

 

 


(四)中国高中生美式辩论赛重庆赛区八分之一决赛奖

1.重庆最佳辩手奖(100元×2=200元)

王雲霖g19.119

刘皓琰g19.119

 

 

 

八、2019年小康工业集团社会科学奖:(7200元)

(一)第十二届“地球小博士”全国地理科技大赛18.6

1. 全国地球小博士(200元×1=200元)

王雅诗g20.111

 

 

 


2. 全国一等奖(100元×60=6000元)

   g20.118

   g19.119

刘嘉黎c20.808

周彦熹c20.206

   g19.119

曾若愚c20.204

冉祎涵c20.208

万科余c20.202

杨昕沂g19.119

幸子涵c20.204

周浩宇c20.802

邓兆昕c20.206

刘昱彤c20.211

梁晨程c20.215

贺一航c20.202

唐博纬伦c20.216

袁   烨c20.202

张可涵c20.202

陈泓宇g19.303

王昊伟c20.203

周俞霖c20.202

田小艾c20.202

夏圣瑜c20.202

马仁浩c20.215

邓江阅c20.209

唐钶迪c20.215

邹知见c20.218

崔寒琪g19.115

周慧玲g20.106

夏宇佳c20.212

张益逍c20.220

刘恩汝c20.216

   c19.205

任菲宇c20.209

杨羽竹c20.218

仲崇德c20.204

邓皓宇c20.706

程浩航c20.202

   c20.202

杨珺旖g19.119

李可欣c20.216

蔡依芮c20.222

汤子剑c20.213

朱桓庆c20.206

   c20.218

阳楠小滋g20.117

田思为c20.704

李培东g20.109

王瀚璇c20.215

黄玲媛c20.206

刘梦圆c20.216

姚骏逸c20.220

王乙臻c20.705

谢旻佑c20.211

周芮琪c19.506

刘岚欣g20.119

王康懿c20.216

唐亦轩c20.210

刘伊琳c20.218

张墨言c20.202


(二)2018年环球自然日获奖

1. 全国一等奖(200元×2=400元)

夏圣瑜c20.202

田小艾c20.202

 

 


2. 全国三等奖(100元×4=400元)

王昱天c20.217

   c20.217

罗涌哲c19.224

李航宇c19.224)


(三)第二届“钱易环境奖”中学生奖18.12

1. 全国中学生奖(200元×1=200元)

  馨(g19.119

 

 

 

 

九、2019年小康集团小科技创新发明奖:(6100元)

()2018年第33届全国青少年科技创新大赛(1800元)

1全国一等奖(300元×2=600元)

彭山珊(g19.102

尹艺臻(c20.703

 

 


2全国二等奖(200元×1=200元)

梁凯睿(g19.112

 

 

 


3.重庆市一等奖(100元×10=1000元)

贺馨仪(g20.118

沈靖涵(g19.303

  一(c19.205

黄志恒(g19.303

  磊(g19.304

冉宜鑫(g20.401

张艺之(g19.101)

梁 震(g20.118

朱彦豪(g20.109

李子瑶g19.119

莫竣程g19.103

涂秋雨(g19.117

杨骐瑞g19.105

陈雨林g19.118 

 

 


() 首届中英STEAM个人赛混合赛(1000元)

1.国际赛一等奖(300元×1=300元)

刘笑言g20.104

 

 

 


2.西南赛一等奖(200元×2=400元)

余林举g20.109

  g20.118

 

 


3.重庆赛一等奖(100元×3=300元)

皮悦颖g20.113

郭轩君g19.108

黄若衡g21.111

林子杰g21.106

苏莞童g20.120

刘笑言g20.104

付虹燚g21.114

谭   巍g21.108

李欣益g21.117

牟菁菁g21.120

朱重熹c19.703


 ()2018年第十九届全国中小学生电脑制作大赛(1500元)

1.全国二等奖(200元×1=200元)

龙彦羽c20.507、聂可c20.506

 

 

 


2.全国三等奖(100元×4=400元)

段苏航c19.211

朱俊彦c19.224

周美妗g19.111

姚云瀚g20.402


3.重庆市一等奖(100元×9=900元)

李治佚c19.220

李勤懿g19.114

  g19.302

白永裕 (c19.203

潘思言g19.119

   g19.110

陈雨林g19.118

  g20.308

蒋昀轩c20.804

杨家祯c20.807

 

 

 


 () 2018年通用技术年会(600元)

1.全国二等奖(200元×1=200元)

黄志恒g19.303

 

 

 


2.全国三等奖(100元×4=400元)

沈靖涵g19.303

陈玥霙g19.301

徐子淦g19.302

刘笑言g20.104


 ()2018年第15届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛(700元)

1. 全国三等奖(100元×1=100元)

王一帆c20.406、王婷巧

 

 


2. 重庆市一等奖(100元×6=600元)

柯恺亦c20.209

金子琦c21.218

余浩诚g21.404

冯培芯c21.405

邹昕彤c20.405

付虹燚g21.114

 

 


(重庆市第七届中小学生科技活动节(400元)

1.小发明家称号(100元×1=100元)

沈靖涵g19.303

 

 

 


2.小科学家称号(100元×3=300元)

黄志恒g19.303

贺馨仪g20.118

尹艺臻c20.703

 


 ()2018年第十八届中国青少年机器人竞赛 (100元)

1.全国三等奖(100元×1=100元)

  g19.304)

 

 

 

 


重庆一中教务处:王兴 

              2019.4.18

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会